試合結果(2022年9月~)

 

日程
大会名
対戦相手
成績
9/3
第23回県新人戦 福山地区予選
至誠クラブ
11-1
9/10
第14回全日本少年春季軟式野球大会 福山地区予選 1回戦
松永ヤンキース
3-2
9/11
第14回全日本少年春季軟式野球大会 福山地区予選 準決勝
福山北部野球団
5-3
9/11
第14回全日本少年春季軟式野球大会 福山地区予選 決勝 【準優勝】
精華クラブ
5-6

試合結果(2021年9月~)
日程
大会名
対戦相手
成績
9/18
全日本少年春季野球大会福山地区予選 1回戦
精華クラブ
0-11
10/3
OP戦
神辺東BBC
9-2
10/3
OP戦
神辺東BBC
5-1
10/9
第22回県少年部新人戦 福山地区予選
松永ヤンキース
4-1
10/10
福山北部野球団親善交流大会 1回戦
岡山オール井原アローズ
1-9
10/10
福山北部野球団親善交流大会 交流戦
福山ヤンキース
1-0
10/16
天野杯争奪中学生軟式野球大会 1回戦
鳳中学校
20-2
10/16
天野杯争奪中学生軟式野球大会 2回戦
松永ヤンキース
1-2
11/3
広島県軟式野球連盟少年部新人戦 決勝大会 1回戦
大野シニアベースボールクラブ
0-1
11/20
福山地区中学生軟式野球秋季大会 1回戦
至誠クラブ
1-3
11/28
廿日市シニア少年野球旗争奪野球大会 1回戦
広島スターズ
0-7
11/28
廿日市シニア少年野球旗争奪野球大会 3位決定戦
廿日市シニア少年野球
0-1
2/27
OP戦
神辺東BBC
3-2
2/27
OP戦
神辺東BBC
8-2
3/5
山口ミラクルクラブ野球大会(2年生)1回戦
那珂川ベース ボールクラブ
1-0(TB)
3/5
山口ミラクルクラブ野球大会(2年生)2回戦
熊本ベースボールクラブ
1-8
3/5
OP戦(1年生)
至誠クラブ
3-2
3/5
OP戦(1年生)
至誠クラブ
7-8
3/6
山口ミラクルクラブ野球大会(2年生)2位通過リーグ
荒尾JBBC
7-6(TB)
3/6
山口ミラクルクラブ野球大会(2年生)2位通過リーグ
明豊中学校
1-5
3/6
OP戦(1年生)
府中オーシャンズ
1-6
3/6
OP戦(1年生)
府中オーシャンズ
3-2
3/19
広島県軟式野球連盟少年部理事長杯 福山地区予選
松永ヤンキース
5-0
3/20
第19回神辺東ベースボールクラブ親善野球大会 1回戦
甲山ジャガーズ球団
1-0
3/20
   第19回神辺東ベースボールクラブ 親善野球大会 決勝 【優勝】
神辺東BBC
11-0
3/26
令和4年度福山市軟式野球連盟少年部 福山春季大会
段原少年野球クラブ
0-1
4/2
第24回広島県軟式野球連盟少年部 理事長杯 1回戦
広島サンズ
0-6
4/10
OP戦
神辺中学校
6-1
4/10
OP戦
甲山ジャガーズ球団
1-0
4/23
OP戦
府中オーシャンズ
8-1
4/23
OP戦
広島サンズ
0-10
5/3
第39回全日本少年軟式野球大会 福山地区予選 1回戦
福山北部野球団
5(3)-5(2)(TB)
5/4
第39回全日本少年軟式野球大会 福山地区予選 2回戦
至誠クラブ
8-1
5/4
第39回全日本少年軟式野球大会 福山地区予選 決勝 【準優勝】
精華クラブ
1-7
5/21
OP戦
培遠クラブ
5-2
5/21
OP戦
培遠クラブ
6-5
5/22
第39回福山ヤンキース球団親善交流戦(1・2年生) 1回戦
盈進中学校
15-0
5/22
第39回福山ヤンキース球団親善交流戦(1・2年生) 決勝 【準優勝】
八幡少年野球クラブ
4-7
5/22
第33回新市スポーツ杯(3年) 1回戦
広島REX
3-10
5/22
第33回新市スポーツ杯(3年) 交流戦
西城シニア
14-2
5/29
OP戦
木之子中学校
1-0
5/29
OP戦
木之子中学校
7-2
6/18
しまなみ・夏季大会 福山地区予選
福山北部野球団
4-0
6/18
しまなみ・夏季大会 福山地区予選
福山ヤンキース球団
1-4
6/26
OP戦
山口ミラクルクラブ
12-5
6/26
OP戦
山口ミラクルクラブ
6-6
6/26
第36回東朋ライオンズ親善野球大会(3年生)
廿日市シニア少年野球
1-0
6/26
第36回東朋ライオンズ親善野球大会(3年生) 【準優勝】
福山北部野球団
3-8
6/26
第36回東朋ライオンズ親善野球大会(2年生・1年生)
三和クラブJr
0-1
6/26
第36回東朋ライオンズ親善野球大会(2年生・1年生)
岡山オール井原アローズ
0-9
7/16
第3回少年部夏季野球大会 1回戦
君田クラブ
8-0
7/16
第3回少年部夏季野球大会 2回戦
神辺東ベースボールクラブ
8-2
7/17
第3回少年部夏季野球大会 準決勝
高陽スカイバンズ
3-6
7/18
第1回電光石火旗争奪中学生軟式野球大会(2年生・1年生) 1回戦
五日市少年野球シニアクラブ
6-1
7/18
第1回電光石火旗争奪中学生軟式野球大会(2年生・1年生) 2回戦
広島レイワンズ
3-5
7/31
OP戦(2年・1年)
神辺東BBC
2-1
7/31
OP戦(2年・1年)
神辺東BBC
2-9
8/7
OP戦(2年・1年)
広島REX
7-2
8/7
OP戦(2年・1年)
広島REX
13-8
8/27
第33回瀬戸内少年軟式野球大会 広島県交流大会
阿東シニア
3-4
8/27
第33回瀬戸内少年軟式野球大会 広島県交流大会
五日市観音シニア野球
3-4
8/28
第33回瀬戸内少年軟式野球大会 広島県交流大会 Dグループ
空知BBC
6-1
8/28
第33回瀬戸内少年軟式野球大会 広島県交流大会 Dグループ 【準優勝】
府中野球同好会
0-1